Виды папок для документов

В полиграфии печать папок является популярных направлений, ведь данные изделия активно используются не только для упорядочения документации в делопроизводстве, но и выполняют ряд других функций. Фирменные и поздравительные, сувенирные, рекламные и регистрационные, папки-меню и корпоративные папки для внутреннего использования в организации не менее необходимы, чем их классический вариант, применяющийся как «упаковка» для хранения важных бумаг.

Папки делятся на две категории: те, что используются сотрудниками компании и помогают облегчить и систематизировать работу и те, что применяются для различного рода пиар-акций и повышения узнаваемости бренда. Во втором случае они не только выполняют свою основную функцию — хранение бумаг и частью рекламной кампании.В состав которой входит: печать пакетов с логотипом, изготовление сувенирной продукции, раздача скидочных купонов и флаеров, а также проведение промо-акций, презентующих услугу или товар.

Папки различаются не только по функциональному назначению, но и по конструкционным особенностям. Они могут быть выполнены на кольцах или на молнии, изготавливаться в виде накопителя или скоросшивателя, иметь специальные прижимы для документов. В зависимости от назначения для изготовления выбираются и разные материалы. Например, поздравительные папки как правило солидный вид, поэтому для декоративного покрытия выбирают кожу, кожзаменитель или ткань. Для канцелярских папок подходит картон или пластик. Такой же материал применяется для изготовления сувенирных и рекламных изделий, которые не являются частью подарка сами по себе и применяются для сохранения информационных материалов, находящихся внутри.

Полиграфия